首页

        教学科研

        当前位置: 首页 > 教学科研 > 正文

        我院师生参加2019年贵州省职业院校技能大赛喜获佳绩

        发布日期:2019-04-28    作者:实训中心     来源:     点击:





        由贵州省教育厅主办,各地教育局和有关行业及企业协办、部分职业院校承办的全省职业院校技能大赛暨全国选拔赛,三月至四月在各承办院校陆续举行。

        我院组织80余名师生参加38个赛项的比赛,共有8名教师、51名学生获得26个奖项,其中一等奖5个、二等奖6个、三等奖15个。旅游系中职组酒店服务两个一等奖、高职组导游服务一等奖(第一名)、信工系高职组大数据技术与应用一等奖,以上项目均将代表贵州省参加全国职业院校技能大赛。各系、部获奖情况见附表

        通过积极组队参加技能大赛,我院与全省其他兄弟院校同场竞技、相互学习、共同进步,向其他高职院校展示我院师生精湛职业技能的同时,也展现了我院师生不怕吃苦、积极向上的精神面貌,提升了职业教育在人才培养方面的良好形象。期待着在接下来的国赛中,参赛师生能继续发扬“不畏艰难、永攀高峰”的精神,争取再创佳绩。


        实训中心

        2019年4月26日







        附表:

        2019年省赛获奖统计表


        序号

        系别

        参赛

        组别

        参赛大类

        参赛项目

        获奖

        情况

        是否参加国赛

        参赛

        成员

        指导

        教师

        1

        信工系

        高职组

        信息技术

        信息安全管理与评估

        三等奖

        李贞豪

        卢微

        田涛

        吴直江

        2

        高职组

        信息技术

        移动互联网应用软件开发

        三等奖

        余长鸿

        杨成
        方利民

        韦国兴

        刘冬莲

        3

        高职组

        信息技术

        计算机网络应用

        三等奖

        周昱达

        童正江

        鲁晋

        陈龙

        4

        高职组

        信息技术

        大数据技术与应用

        一等奖

        胡祥睿

        凃红玲
        梁文楷

        曹贵

        潘忠平

        5

        高职组

        信息技术

        软件测试

        二等奖

        薛廷雄

        凃红玲
        柴作良

        余长鸿

        张璇

        6

        中职组

        信息技术

        网络搭建与应用

        二等奖

        梁金杨

        郭福
        罗晓璐

        许俊渝

        7

        教师组

        信息技术

        数字影音后期制作技术

        二等奖

        王韵雪


        8

        教师组

        信息技术

        网络布线

        二等奖

        李剑


        刘忠沁


        9

        护理系

        高职组

        医药卫生

        护理技能

        三等奖

        李小梅

        杨琼

        10

        高职组

        医药卫生

        护理技能

        三等奖

        丁梦芸

        江璠

        11

        教师组

        医药卫生

        护理技能

        三等奖

        程尧


        李青芬


        杨娟


        王艳


        12

        医药系

        高职组

        医药卫生

        中药传统技能

        三等奖

        吕霞

        宋伦

        13

        中职组

        石油化工

        工业分析检验

        三等奖

        邓红梅

        卢海莎
        彭静婧

        李正武

        陈江海

        14

        旅游系

        高职组

        旅游服务

        导游服务

        一等奖

        韩澳

        张媛

        15

        高职组

        旅游服务

        导游服务

        一等奖

        黄月雪

        周琰

        16

        中职组

        旅游服务

        酒店服务

        一等奖

        万融婷

        董璐

        17

        中职组

        旅游服务

        酒店服务

        一等奖

        王倩

        汪敏

        18

        工程系

        中职组

        交通运输

        汽车营销

        三等奖

        杨梦

        余鵰
        娄波

        李兰

        19

        教师组

        加工制造

        现代电气控制系统安装与调试

        三等奖


        高平


        20

        经管系

        高职组

        财经商贸

        互联网+国际贸易综合技能

        三等奖

        王印

        杨念
        许佳佳

        罗宇

        杨成杰

        袁丽琴

        21

        高职组

        财经商贸

        会计技能

        三等奖

        孙俊雄

        徐博洋
        方灵子

        郭雪

        王倩

        文曼莉

        22

        高职组

        财经商贸

        市场营销技能

        三等奖

        张永发

        陆郑义
        李丹

        杨加其

        周坤

        黄莎莎

        23

        高职组

        财经商贸

        智慧物流作业方案设计与实施

        二等奖

        陶海

        刘卿
        罗嘉颖

        杨凯龙

        郑州隼

        陈维菊

        24

        高职组

        财经商贸

        电子商务技能

        三等奖

        胡波

        杨芳
        卢清

        彭小荣

        王宗会

        李明学

        25

        公教部

        高职组

        教育与体育

        英语口语

        二等奖

        令狐蝶

        徐芳芳

        26

        高职组

        教育与体育

        英语口语

        三等奖

        龚涛

        徐芳芳



        返回顶部
        夜夜口噜2017在线视频 安阳县| 枣强县| 台北县| 庄河市| 辽中县| 普陀区| 溧阳市| 高平市| 绵阳市| 宜州市| 芮城县| 金堂县| 南平市| 宝丰县| 金阳县| 新巴尔虎左旗| 保定市| 修水县| 宁明县| 曲阳县| 基隆市| 吴旗县| 繁昌县| 尉氏县| 增城市| 桐庐县| 互助| 固安县| 仲巴县| 鹤峰县| 巨鹿县| 旺苍县| 白城市| 河西区| 桦南县| 江西省| 潢川县| 策勒县| 和林格尔县| 五莲县| 共和县| 花莲市| 宁强县| 南溪县| 孝感市| 襄汾县| 吴旗县| 茶陵县| 山丹县| 当涂县| 张掖市| 德惠市| 监利县| 荥经县| 特克斯县| 方山县| 佳木斯市| 邹城市| 山丹县| 错那县| 金堂县| 莱芜市| 长乐市| 江华| 高青县| 宁南县|